Новостная лента

С «Меркурием» поможем!
С «Меркурием» поможем!

С 6 по 10 августа приглашаем пройти обучение по программе: «Оформление документации в подсистеме Хозяйствующий субъект (Меркурий. ХС)» на базе Учебного центра ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора».

Обучение будет проходить с 16 по 20 июля (40 академических часов) по адресу: г. Орел, ул. Пожарная, д. 72.

По окончании курсов слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации.

Записаться на курсы и получить консультацию можно по тел. 8-905-167-46-64, е-mail: Elenav.bondarenko16@gmail.com .

Напомним, что с 1 июля 2018 года на все подконтрольные товары оформление ветеринарных сопроводительных документов производится в электронной форме с использованием государственной информационной системы «Меркурий».

Автоматизированная система «Меркурий» предназначена для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов, отслеживания пути их перемещения и повышения биологической и пищевой безопасности. На всех этапах цепи поставки поднадзорной продукции ФГИС «Меркурий» дает возможность определить происхождение, местоположение, маршрут движения продукта или партии продуктов. Для этого в системе фиксируется информация обо всех этапах производства: выращивание животных, их убой, места хранения и переработки полученной продукции вплоть до ее розничной реализации. На каждом этапе оформляется отдельный сертификат. Таким образом, выстраивается цепочка электронных документов, по которым можно о продукции буквально всё.

Основные цели создания ФГИС «Меркурий» - минимизация человеческих ошибок благодаря наличию готовых форм для ввода информации, а также проверки вводимых пользователем данных; создание единой централизованной базы для быстрого доступа к актуальной информации, для формирования отчетов, поиска и анализа информации.