Новостная лента

Сотрудники отдела карантина растений и качества семян проверили фитосанитарное состояние фасоли и маша

Сотрудники отдела карантина растений и качества семян Орловской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ провели исследования семян фасоли трио и маша продовольственного. По результатам энтомологической и гербологической экспертиз карантинных объектов не обнаружено.

Фасоль трио - смесь белого, темно-красного и черного сорта фасоли. Фасоль - ценнейший источник растительного белка, который хорошо усваивается организмом. Поэтому плоды этого бобового растения всегда активно используются для приготовления вегетарианских блюд, а также в постных рецептах. Сочетание нескольких сортов фасоли позволяет не только максимально компенсировать дефицит белка, но и обогащает рацион большим количеством полезных элементов и витаминов.

Маш – это дробленые бобы, которые имеют богатый компонентный состав и дарят человеческому организму бесценную пользу. Маш (или бобы мунг) имеет огромное количество полезных свойств. Вкус у бобов похож на фасоль, но имеет некоторый гороховый привкус. Бобовые культуры благодаря значительному содержанию белка прекрасно замещает мясо.