Новостная лента

Профессионализм и опыт: о работе органа инспекции
Профессионализм и опыт: о работе органа инспекции

ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора» существует уже более 10 лет. На протяжении всего этого времени учреждение в полной мере зарекомендовало себя. На сегодняшний момент ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора» - это экспертная организация Россельхознадзора, испытательная лаборатория, а также орган по сертификации продукции и услуг, который проводит работы и оказывает услуги по направлениям, отражённым в утверждённых областях аккредитации.

В 2016 году учреждение получило аккредитацию органа инспекции, подтверждающую высокий экспертный статус центра. Это существенный шаг вперёд, так как именно на экспертные заключения делают упор должностные лица. В рамках проведения инспекции могут проводиться исследования по выявлению фальсификата молочной и мясной продукции. Столь объёмная деятельность Орловского референтного центра возможна благодаря высочайшему профессионализму сотрудников учреждения.

Стабильное качество услуг референтного центра как экспертной организации поддерживается путем решения следующих задач:

1. Проведение экспертиз и инспектирования в соответствие с требованиями руководящих документов.

2. Поддержание должного уровня организации и проведения экспертиз и инспектирования оформления их результатов, обеспечивающих объективную и достоверную информацию.

3. Постоянное совершенствование системы качества в органе инспекции, стремление к её улучшению.

4. Строгий контроль качества выполняемых работ и оказываемых услуг, своевременное проведение предупреждающих и корректирующих мероприятий.

5. Внедрение новых нормативных документов при проведении инспекций (оказания услуг), позволяющих повысить качество предоставляемых услуг.

За 2017 год орган инспекции выдал более 200 экспертных заключений по различным направлениям. В ноябре 2017 года была успешно пройдена процедура подтверждения компетентности совместно с расширением области аккредитации.