Новостная лента

Отчет о деятельности семенной лаборатории за 1 квартал 2018 года
Отчет о деятельности семенной лаборатории за  1 квартал 2018 года

Специалисты семенной лаборатории отдела исследований в области карантина растений, качества и сертификации семян проанализировали 622 пробы. В рамках государственного задания проверена 101 проба. За отчётный период выявлено 117 положительных проб, что составило 18,81% от проверенных, которые были некондиционные по чистоте семян, содержанию примесей и всхожести.

При проверке проб, предоставленных отделом государственного семенного надзора и качества зерна по госзаданию, 68 проб (67,33%) показали положительные результаты.

Всего проведено 2812 исследований. При анализе выявлено 157 исследований с положительными результатами (5,58%). Результаты анализа проб, отобранных в порядке госконтроля, предоставлены в отдел государственного семенного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Семенной лабораторией отдела исследований в области карантина растений, качества и сертификации семян за 1 квартал 2018 год выдано 93 сертификата соответствия в Системе добровольной сертификации семян «СемСтандарт».