Новостная лента

Гречневую крупу проверили на наличие карантинных объектов
Гречневую крупу проверили на наличие карантинных объектов

В отдел исследований в области карантина растений, качества и сертификации семян поступили образец семян гречихи. Специалисты отдела провели энтомологическую и гербологическую экспертизы. В результате исследования карантинных объектов не выявлено.

Польза гречневой крупы высокая и объясняется ее химическим составом. В крупе присутствуют макроэлементы и микроэлементы, много витаминов: PP, A, E, группа В. B1 ускоряет жировой обмен. В2 – естественный антиоксидант, выводящий токсины. В6 хорошо действует на нервную систему, улучшает настроение, предотвращает судороги. В9 в гречке способствует активному обновлению и делению клеток.Аминокислоты (валин, изолейцин, глицин) дают крупе свойства, делающие ее полезной для спортсменов, так как именно они необходимы при построении белковых клеток в организме, в т. ч. и мышц. В продукте также присутствуют фолиевая кислота, необходимая беременным для нормального развития нервной системы плода, лизин, оказывающий противовирусное действие.

Все входящие в гречку вещества усваиваются организмом полностью, а белки быстро усваиваемые, именно поэтому гречка и считается лучшим диетическим продуктом и для детей и взрослых.