Новостная лента

ФГБУ ЦНМВЛ выпустило актуализированный табель оснащения ветеринарных лабораторий средствами измерения
 ФГБУ ЦНМВЛ выпустило актуализированный табель оснащения ветеринарных лабораторий средствами измерения

Сотрудники ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ) выпустили актуализированный табель оснащения средствами измерения, испытательными, вспомогательными приборами и оборудованием.

Издание представляет собой перечень оборудования, необходимого ветеринарным лабораториям Российской Федерации для проведения исследований по диагностике и профилактике болезней животных, рыб и пчёл, исследований в рамках эпизоотического мониторинга, а также в целях контроля безопасности продукции животного и растительного происхождения, кормов и кормовых добавок.

Отметим, что в связи с интенсивным внедрением в ветеринарную практику новых приборов и оборудования ранее разработанный табель требовал существенной доработки и актуализации. Сотрудники ФГБУ ЦНМВЛ провели большую работу по расширению имеющегося списка оборудования.

Актуализированное издание позволит ветеринарным лабораториям оценить свою готовность к выполнению лабораторно-диагностических исследований с учетом новейших стандартов.

По вопросам приобретения обращайтесь по телефону: +7 (968) 862-99-13.