Новостная лента

ФГБУ ЦНМВЛ проведет курсы повышения квалификации по учету прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ

В период с 16 по 17 сентября 2020 года Учебный центр подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ) проведет курсы повышения квалификации по теме: «Учет прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ. Теоретические основы и практические навыки» для сотрудников производственных испытательных лабораторий, а также специалистов иных предприятий и учреждений, ответственных за организацию деятельности в данной области.

В рамках обучающей программы слушатели изучат правовые основы регулирования оборота прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, получат знания и навыки по определению перечня прекурсоров, которые подлежат учету в организациях и учреждениях, научатся составлять необходимые приказы, распоряжения и инструкций, ознакомятся с  алгоритмом постановки на учета прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, правилами хранения и уничтожения данных веществ, с правами и обязанностями должностных лиц органов, уполномоченных осуществлять контроль за исполнением требований Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах».

В завершение обучения состоится итоговая аттестация. Слушатели, успешно прошедшие экзамен, получат удостоверение о повышении квалификации.

Дополнительную информацию о порядке зачисления можно получить по телефону: 8 (905) 167-46-64, а также по электронной почте: Elenav.bondarenko16@gmail.com.