Новостная лента

Орган инспекции ФГБУ ЦНМВЛ включен в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия ЕАЭС
Орган инспекции ФГБУ ЦНМВЛ включен в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия ЕАЭС

В июне 2020 года Орган инспекции ФГБУ ЦНМВЛ был включен в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза.

Отметим, формирование и ведение национальной части данного перечня осуществляет Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация).

Так, основными критериями для внесения Органа в реестр стали: наличие регистрации, действующей аккредитации, а также специалистов по всем направлениям деятельности в соответствии с областью аккредитации.

В настоящее время Орган инспекции ФГБУ ЦНМВЛ осуществляет деятельность по оценке соответствия пищевой продукции, кормов растительного и животного происхождения, комбикормов и кормовых добавок, зерна злаковых бобовых и масличных культур на кормовые цели, непищевой продукции, зерна, муки, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, почвы земель сельскохозяйственного назначения, подкарантинных объектов, биологического и патологического материалов, промышленных зданий и сооружений.

Включение ФГБУ ЦНМВЛ в данный реестр подтверждает высокий уровень и надежность предоставляемых Органом инспекции услуг.

Для справки. Единый реестр представляет собой общий информационный ресурс, в котором содержатся сведения об органах по оценке соответствия, формирование и ведение которого осуществляются Евразийской экономической комиссией в электронном виде с использованием средств интегрированной информационной системы Союза в рамках взаимодействия государств - членов Союза и Комиссии на основании сведений из национальных частей единого реестра, представляемых в Комиссию органами по аккредитации государств-членов.