Новостная лента

Агрономы Курского филиала прошли курсы повышения квалификации в ФГБУ «ВНИИКР»
Агрономы Курского филиала прошли курсы повышения квалификации в ФГБУ «ВНИИКР»

Агрономы отдела исследований в области карантина растений, качества и сертификации семян отдела исследований в области карантина растений Курского филиала ФГБУ «Орлорвский референтный центр Россельхознадзора» Бесхмельницына Н.В. и Кузнеченко О.И. прошли курсы повышения квалификации в ФГБУ «ВНИИКР» по теме «Карантин растений РФ. Карантинные объекты и фитосанитарные требования ЕАЭС».

Целью обучения на курсах повышения квалификации было изучение теоретического материала и закрепление на практических занятиях методов исследований и идентификации на выявление карантинных вредных организмов в области карантина растений, получение новых теоретических и практических знаний, необходимых для эффективной деятельности в сфере фитосанитарного контроля и лабораторной экспертизы.

В процессе обучения проводились ознакомительные экскурсии по лабораториям, что помогло наглядно проследить весь путь прохождения подкарантинного материала от его поступления до выдачи результатов экспертизы. Помимо лекционных материалов, большое внимание уделялось практической работе с коллекционным и наглядным материалом, выдавались методические пособия, определительные таблицы, рисунки карантинных объектов, специальная литература и другой вспомогательный материал.